День Неизвестного Солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата -День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Она введена федеральным законом «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 4 ноября 2014 года. В этот день страна чтит память павших защитников России. В рамках данного мероприятия с воспитанниками подготовительной  группе под руководством воспитателя Игольниковой Н.В. В. была проведена беседа «День неизвестного солдата», показана презентация.  Воспитанники познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали, почему этот день такой особенный. Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма и гордости за свой народ, отстоявший свою свободу и независимость Отчизны в суровые годы.