МОУ Детский сад № 214

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Условия для индивидуальной работы с обучающимися

В МОУ детском саду №214 организована индивидуальная работа с обучающимися:
- с воспитанниками «группы риска» - согласно плану работы социального педагога, плану работы педагога-психолога (см. рабочую программу), планам работы воспитателей;

- с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами согласно планам работы воспитателей, плану работы педагога-психолога (см. рабочую программу), плану работы учителя-логопеда (см. рабочую программу).

На 01.01.2021г. МОУ детский сад № 214 посещает 2 ребенока- инвалида, получающий образовательные услуги по основной образовательной программе ДОУ.

Детей с ОВЗ и детей-инвалидов, нуждающихся в образовательных услугах по адаптированным программам, в МОУ детском саду нет.

- с детьми, испытывающими трудности в процессе усвоения основной образовательной программы ДОУ осуществляется индивидуальная работа согласно планам работы воспитателей, плану работы педагога-психолога (см. рабочую программу), плану работы учителя-логопеда (см. рабочую программу), для детей составляется индивидуальный образовательный маршрут.

Учитель - логопед Скабина Татьяна Николаевна(в рамках работы логопункта)
График работы: вторник, четверг с 9.00 - 12.00
Общий стаж: 15 года
Стаж работы по специальности: 3 года
Образовательное учреждение: ВГСПУ Специальная дошкольная педагогика и психология «Педагог – дефектолог» ; ВГСПУ Дополнительное образование Логопедия"
Уровень образования: высшее образование
Направление подготовки и (или) специальности педагогического работника: логопедия
Квалификация: нет, работает с 01.09.2020
Данные о повышении квалификации или (и) профессиональной переподготовке: Учебный центр "Академик" Основы оказания первой доврачебной помощи", февраль 2020г.
Учебный центр "Академик" ««Специалист по организации, оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи и реализующий информационно-просветительскую поддержку родителей воспитывающих детей с разными образовательными способностями»» 2020г.

в МОУ детском саду социально опасных семей на 01.09. 2019г. - НЕ ВЫЯВЛЕНО.
Информация по отсутствию неблагополучных семей.pdf

В МОУ детском саду № 214 ведется социальная работа.
Социальный паспорт МОУ детского сада № 214 на 2019-2020г..pdf
Приказ о назначении общественного инспектора по охране детства.pdf
План работы с неблагополучными семьями.pdf
Список обученных по курсу специалист по организации, оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи и реализующий информационно-просветительскую поддержку родителей воспитывающих детей с разными образовательными способностями.pdf
Коррекционно - развивающая программа Социализация дошкольников.pdf
Коррекционно - развивающая программа Подари добро.pdf

В МОУ детском саду № 214 организована работа логопункта
Приказ о работе логопункта МОУ детского сада 214.pdf
Положение о логопункте МОУ детский сад № 214.pdf
Рабочая программа логопеда 2019-2020г..pdf

В МОУ детском саду № 214 организована психолого-педагогическая работа
Приказ об организации работы ППк в МОУ детский сад № 214.pdf
Приказ о создании ППк в МОУ детский сад № 214.pdf
Положение о психолого-педагогическом консилиуме МОУ 214.pdf
Положение о психолого-педагогической службе.pdf
Положение об адаптации вновь прибывших детей МОУ детский сад № 214.pdf
Рабочая программа педагога-психолога 2019-2020уч.год..pdf

При зачислении детей с ОВЗ в МОУ детский сад № 214 образовательная деятельность будет осуществляться по АООП.
Примерная АООП ДО для детей с ЗПР.pdf
Примерная АООП ДО для детей с тяжелыми нарушениями речи.pdf