Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», в период с 2019 — 2024 гг. на территории Волгоградской области будет реализовываться региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей».
Цель проекта: создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей следующих целевых групп:

• от 0 до 3 лет, получающих дошкольное образование в семье;

• от 1 до 8 лет, являющихся воспитанниками МОУ детского сада № 214;

• дети, находящиеся на семейном воспитании;

• дети, имеющие нарушения в поведении;

• дети, имеющие проблемы в обучении.

Паспорт федерального проекта Поддержка семей, имеющих детей.pdf

Ознакомиться с документами федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» и национального проекта «Образование» можно на сайте комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, перейдя по ссылке:

На базе МОУ детского сада № 214 организована работа по оказанию психолого-педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития личности детей.

Услугу на безвозмездной основе можно получить при обращении в МОУ детский сад № 214  по телефону, лично.  Специалисты будут работать с Вами в индивидуальном порядке, по интересующей Вас теме в вопросах воспитания и развития детей. Перечень специалистов:
- воспитатели групп;
- учитель-логопед;
- педагоги дополнительного образования;
-старший воспитатель

Консультативную помощь можно получить: по телефону: 8 (8442) 45-05-84;

- написав письмо на электронный адрес МОУ детского сада № 214:  dou214@volgadmin.ru

- написав письмо на почтовый адрес МОУ детского сада № 214: 400057,г.Волгоград,ул. им.генерала Шумилова 25а.

- на официальном сайте МОУ детского сада № 214 "Обратная связь" и рубрике "Часто задаваемые вопросы": http://mou214.oshkole.ru/

Положение о порядке оказание услуг по консультативной помощи в МОУ 214.pdf

Приказ о назначении ответственных лице за оказание услуг по консультативной помощи в МОУ 214.pdf

График работы специалистов оказание услуг по консультативной помощи в МОУ 214.pdf