ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря страна ежегодно отмечает памятную дату великой истории России– День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

В рамках проведения такого значимого дня в детском саду , в группах старшего возраста прошел тематический день «Герои Отечества». Дети узнали, что уже не одно столетие Святой Великомученик Георгий является на Руси символом высочайшей воинской доблести. Орден в его честь - самая главная воинская награда. Ею награждали воинов за проявленную в боях храбрость и отвагу.  В ходе данного мероприятия воспитанники совместно с педагогами сделали открытки для участников СВО

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали и защищают свое Отечество. Люди, которые совершают подвиг, многие из них жертвуют своей жизнью во благо Родины.