МОУ Детский сад № 214

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Организация питания в МОУ детском саду № 214.
Основными принципами организации питания в нашем учреждении являются:
- Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.
- Сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ.
- Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.
- Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.
- Оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.
- Соблюдение гигиенических требования к питанию (безопасность питания). Количество приемов пищи в нашем детском саду – 4 раза за время пребывания в детском саду (завтрак, 2-й завтрак, обед и уплотненный полдник).
Питание воспитанников осуществляется по утвержденному единому по городу Волгограду 20-ти дневному меню. При разработке меню учитывались возрастные особенности детей с 3 до 7 лет. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в кладовой с соблюдением требований СанПиН и товарного соседства. Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания.
Все блюда — собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами. За этим следит созданная в учреждении бракеражная комиссия.

Письмо Роспотребнадзора О введении в действие примерного 20-ти дневного меню.pdf
Приказ Департамента образования Волгограда.pdf

Постановление об установлении размера родительской платы за присмотр и уход на 2021 год.pdf

Приказ Кировского ТУ ДОАВ от 25.12.2020 г. № 337 Об организации питания в 2021 году..pdf

Питание в МОУ детском саду № 214 осуществляется на основании договора безвозмездного пользования недвижимым имуществом, закрепленным на праве оперативного управления с ООО "Венера".

Контракт№214ф на оказание услуг питанияв МОУ 214.pdf

Контракт№214я на оказание услуг питанияв МОУ 214.pdf

Условия для организации питания в МОУ детском саду №214.pdf
Организация питания в МОУ детском саду № 214.pdf