МОУ Детский сад № 214

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

ВОТ ОНО КАКОЕ НАШЕ БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

shl87gnn6.jpg

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.

Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.

Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.

Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.

В преддверие сезона отпусков обращаем внимание, что в летний период традиционно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах. Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства, использовать ремни безопасности.

При поездке на общественном транспорте также необходимо соблюдать правила безопасности. Ожидая транспортное средство на остановке, держите ребёнка за руку, т.к. он может споткнуться и упасть или выбежать на проезжую часть. Подходите для посадки к двери транспортного средства только после полной его остановки: ребенок, как и взрослый, может оступиться и попасть под колеса. При посадке в транспортное средство первым входит ребёнок, за ним взрослый. При выходе – наоборот: взрослый выходит впереди ребёнка, т.к. маленький ребёнок может упасть, ребёнок постарше может выбежать на проезжую часть.Если поблизости нет пешеходного перехода, дождитесь, когда транспорт отъедет подальше, и переходите дорогу в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

 

9.jpg bezopasnost_letom.png

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.
Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.
На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.
Выйдя из автобуса не выбегайте на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.
Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках. 
Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль. 
Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке. 
Умейте пользоваться светофором.                                                                                                                                      

Помните!

Только строгое соблюдение правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге.

ПРАВИЛА поведения для детей летом.pdf

Как с пользой провести лето.pdf

Здоровье ребенка в наших руках.pdf

Особенности питания летом.pdf

p487_item_4276.jpg

Памятка Правила безопасносного поведения на воде.docx

Памятка Правила безопасности во время летнего отдыха у воды.docx

Спортивная энциклопедия по укреплению здоровья детей.pdf

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ.pdf

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ.pdf

Закаливание детей летом.pdf

Родителям в чаты.docx

 

 


Сообщество МОУ 214
vk.com/public210218043

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ